Консультации / Отоларингология

Здравствуйте беспокоит зуд в горле

Меня беспокоит зуд в горле уже не один год, первый раз обратилась к Лор врачу мне назначили противогрибковые капли, на какое-то время зуд прошёл, зуд в основном появляется после чихания и ночью, когда пересыхаете в горле, вместе с горлом зуд происходит и в ушах, совсем недавно была снова у врача, сказали, что носовые и ушные проходы чистые и горло тоже, зуд беспокоит не постоянно, а временами, допустим когда я не замечу во сне, то расчёсываю горло, а если замечаю это за собой тогда останавливаю себя и стараюсь больше глотать слюны, что это может быть? Ещё заметила с левой стороны шарик, как будто одна гланда находится ниже а с правой стороны гланда находить чуть повыше, они могут быть так расположены?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с аллергологом, возможно, зуд возникает из-за аллергии