Консультации / Отоларингология

Боль в носу голове и затылке

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в голове, а именно в темени, виске и затылке, а так же в горле. Из носа иногда бывает кровотечение, но не сильное и только из правой ноздри. Ходила на приём к ЛОРу, осмотрел и сказал что у меня там есть кровяная корка и искревлена перегородка, в идеале нужна операция. Так же посоветовала вылечить зуб, который находится над пазухой (он с кариесом и кажется воспален). Начала мазать нос мазью Левомеколя и заметила, что боль внутри, где-то за перегородкой после мази усиливается и постепенно утихает (а вместе с ней и боль в затылке и темени). После мази, когда она попадает в носоглотку, так же бывает жжение. Вопрос: можно ли глотать мазь Левомеколя, если она попадает по глотке в рот? Могут ли боли из-за воспаления иррадировать в затылок и темень?
Добрый день! Если немного мази проглотите, ничего страшного. Вам необходимо сделать КТ придаточных пазух носа и пройти оперативное лечение
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в носу голове и затылке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).