Консультации / Отоларингология

Непонятное состояние в ухе

Здравствуйте. Проблема возникла уже недели 3 назад. В ухе появилось непонятное ощущение. Когда глотаешь, ухо как будто откладывает (не знаю как это назвать правильно). Становится все громко слышно и слышно свое дыхание и голос. Чтобы вернуть ухо в нормальное состояние, приходится сделать вдох с закрытым носом и становится все как прежде, все хорошо и так до следующего глотагия. Иногда даже глотать не приходится, оно само так делается. Болей никаких нет. Была у лора, сказали воспаления в ухе нет. назначили капли в нос и продувать. Ничего это не помогает. И когда лежу, в основном все хорошо. Очень редко так происходит. Что можно сделать в данной ситуации? Может ещё какие-то обследования пройти?
Добрый день! Вам необходимо сделать тимпанометрию для оценки состояния среднего уха и слуховой трубы, после чего врач поставит правильный диагноз и назначит адекватное лечение