Консультации / Отоларингология

Непонятное состояние в ухе

Здравствуйте. Проблема возникла уже недели 3 назад. В ухе появилось непонятное ощущение. Когда глотаешь, ухо как будто откладывает (не знаю как это назвать правильно). Становится все громко слышно и слышно свое дыхание и голос. Чтобы вернуть ухо в нормальное состояние, приходится сделать вдох с закрытым носом и становится все как прежде, все хорошо и так до следующего глотагия. Иногда даже глотать не приходится, оно само так делается. Болей никаких нет. Была у лора, сказали воспаления в ухе нет. назначили капли в нос и продувать. Ничего это не помогает. И когда лежу, в основном все хорошо. Очень редко так происходит. Что можно сделать в данной ситуации? Может ещё какие-то обследования пройти?
Добрый день! Вам необходимо сделать тимпанометрию для оценки состояния среднего уха и слуховой трубы, после чего врач поставит правильный диагноз и назначит адекватное лечение
Консультация врача отоларинголога на тему «Непонятное состояние в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).