Консультации / Отоларингология

Золотистый стофилоккок

Здравствуйте! Меня долгое время беспокоит слизь в носоглотке переодически с корочками и корочки в носу, по рекомендации сделала МРТ носоротоглотки и сдала мазок из носоглотки - был обнаружен золотистый стофилоккок. Я планирую беременность в ближайшее время и очень переживаю, не знаю, как поступить, что делать. Начиталась ужасов в интернете. Мне советовали делать ингаляции с местным антибиотиком, но не знаю какой нужен антибиотик и насколько это эффективно. Буду очень благодарна Вам за совет и какие-нибудь рекомендации!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти курс лечение бактериофагами в течение 10 дней для приема внутрь по 5 мл 2 раза в день и для орошения носоглотки, после чего повторить обследование