Консультации / Отоларингология

Применение мази Мупироцин

Здравствуйте! У меня в носу и носоглотке золотистый стафилококк. Купил мазь Мупироцин 2% (название самой мази Мупиросепт Nobel). В инструкции сказано: Показания к применению - инфекционно-воспалительные заболевания полости носа. НО, особые указания - нельзя использовать интраназально. Я думал что интраназально это и есть полость носа. Можно ли использовать эту мазь для дезинфекции носа и как это лучше делать? P.S. Вспомогательное вещество в мази - полиэтиленгликоль 400 и полиэтиленгликоль 4000. Это единственная мазь, которую смог найти в городе с Мупироцином. Спасибо.
Добрый день! Можно смазывать кожные покровы у входа в полость носа Для лечения стафилококка лучше использовать бактериофаги