Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты

Здравствуйте. Обнаружила у своих кошек гельминов. Пролечила. Решила и себя пролечить на всякий случай. Сдала анализ на яйца глист и скрытую кровь. Отрицательно. Ранее, весной, сдавала кровь на много чего, в связи с тем, что болели суставы с осени до сих пор, после ковида, не подтвержденного. Антител нет. Теперь думаю, может это и не ковид был, а острая форма гельминтоза? Но и другие анализы в норме - IG E, ревматоидный фактор, СРБ, токсоплазма. Все же выпила таблетку Декарис 150. Ничего не почувствовала. Никаких побочек. Глистов не увидела ни живых, ни мертвых. Но внезапно прошел "бронхит курильщика" (не официальный диагноз, а как я себе думала, откашливание с мокротой, был уже давно, года полтора-два). Подскажите, что это могло быть? Все таки гельминтоз? Легочная (личиночная) форма? Теперь, вот в течение уже 10 дней периодически ощущаю зуд в области ануса и копчика, незначительный, но как будто кто-то ползает. Не долечила? Продолжить лечение? Другим препаратом? Какие сдать еще анализы? Читала, что анализы на аскаридоз недостоверны. А ведь могут быть еще и плоские, и сосальщики. Что вероятнее подцепить от кошек? Каюсь, не потащила кошек на анализы, пролечила "от всего". Или это уже психоз?
Здравствуйте! нужно сделать клинику крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ифа крови на токсокар, эхинококк, трихинелла описторх, свиной цепень