Консультации / Аллергология и иммунология

Обструкуия и кетотифен

Здравствуйте. Ребенкк4 года 2 месяца. С рождения любое орз заканчивается обструецией. С сентября 2019 по март 2020 назначен кетотифен по пол таблетки 2 раза в день, с марта по май по пол таблетки раз в день. Лето перерыв. На фоне приёма нет обструкции. Осенью 2020 врач опять назначает кетотифен в той же дозировке до лета 2021 Летом 2 месяца перерыв. Можно ли кетотифен принимать так долго? Не влияет ли на внутренние органы. Эффект от него явно есть. Но с августа его опять возобнавляем.
Препаратами выбора в такой ситуации являются ингаляционные кортикостероиды и/или антилейкотриеновые препараты, не кетотифен.