Консультации / Хирургия

Боль за ухом

Здравствуйте, вчера внезапно почувствовала боль за ухом. При пальпации было нечто, похожее на шарик, но оно подвижно и в последующие прикосновения уже стало менее «округло», если так можно сказать (будто расползлось). На приложенных фото видна припухлость внизу, как складочка. Ухо внутри не болит, болела только ушная раковина и по началу -шея с той же стороны, потом боль в шее вроде утихла. Слух не нарушен, инфекции и простудные заболевания в последний год не переносила. До этого проблем с ушами тоже не было никаких. Поражённый участок кожи не горячий, выделений нет, но есть довольно резкая болезненность (сравнила бы эту боль с гнойным прыщом). Температуры нет. Прошу, подскажите, что это может быть? А то начиталась разного в интернете и даже не знаю, куда обратиться в первую очередь. Благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В щаушеюной рбласти видна довольно значительная кожная складка- свидетельство отека мягких тканей. Отек- маркер воспаления.Если ухо не болит, из него ничего не течет- это не значит, что в нем нет воспаления.Так как воспаление не всегда оасположенотвнутри слухового прохола- оно может быть и снаружи- в области сосцевидного отростка. Так де вижу увеличенный лимфоузел. Рекомендую Вам очный осмотр отоларинголога и отоскопию