Консультации / Хирургия

Шышечка за ухом у ребёнка

здраствуйте.Подскажыте пожалуста что может быть .Моему сыну 12 лет три месяца назад появилась за ухом на кости шышечка и она никак непроходит. .когда побегает на физкультуре чуть болит потом не беспокоит температуры небыло неболел здали анализ крови на лимфу сказали анализ в норме .Были у хирурга он сказал что это лимфоузел а педиатр что воспалёный за ушком хрящ.У него за ухом шышечка и сверху небольшая горошынаи почти неподвижная .скажыте пожалуста я очень биспакоюсь за сына кому ещё обратится и что лутше зделать томографию или узи этой кости за ухом и есть ли повод для беспокойства.Буду благодарна за ответ. с ув. Оксана
Здравствуйте. Для начала сходите к третьему специалисту, хотя бы - к детскому хирургу (если есть возможность) или просто к третьему. Вас смотрели уже двое, сказали, что в общем, ничего страшного. За лимфоузлом (поначалу) надо наблюдать, с ним спешить не нужно. Если за некоторое время это образование не "пройдёт" - то только тогда надо заниматься им серьёзнее, вплоть до того, что брать его на биопсию. Но это только, если он не "пройдёт".