Консультации / Хирургия

Атерома за ухом

Здраствуйте моему мужу несколько месяцев назад удалили воспалённую атерому за ухом, уже как месяца два она снова возникла и снова возникла и воспалилась на том же месте, что нужно сделать и куда обратиться ,чтобы избежать рецидивов Врач хирург сказала ему ,что они будут резать её , но она будет снова рецидивировать и воспаляться Подскажите пожалуйста,что делать Она очень мешает гиперэмированна и жутко болит
Здравствуйте, Вам следует удалить атерому в момент , когда нет воспаления (второй этап). А пока действительно - Вам следует обратиться еще раз к хирургу для вскрытия абсцесса. А потом в момент как только будет вновь появляться - обратиться к хирургу для ее удаления вместе с оболочками. Если живетет в Москве - можете обратиться ко мне на прием по адресу ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8/495/678-0363.