Консультации / Отоларингология

Краевая перфорация

Здравствуйте, у меня краевая перфорация барабанной перепонки, в следствии удара в ухо. Сейчас прошла неделя, ухо заложено, в нем присутствует шум, слух снижен. В шумном месте, на улице второе(здоровое) ухо тоже как будто ничего не слышит/слышит приглушенно, пока его не прикроешь рукой. После рентгена черепа, сотрясения нет. Прописали лечение: бетасерк, Кавинтон, дезринит. Вопрос: 1. можно ли и сколько дней использовать дезринит? Как помогает данный спрей? 2. почему здоровое ухо так слышит? 3. Заростают ли краевые перфорации самостоятельно? Заранее благодарю за ответ.
1. Можно. От нескольких дней до месяца. Только зачем? В описанной ситуации показаний для его применения нет. 2. Возможно, вследствие расстройства ототопики, которая связана с симметричной функцией обоих ушей и регулируется деятельностью центральной нервной системы. 3. Такое вполне возможно. Но лучше, если специалист выполнит пластику дефекта.