Консультации / Отоларингология

Белое пятно в носу

Я аллергик. Достаточно давно подсела на сосудосуживающие капли из-за постоянной заложенности носа, пользовалась ими постоянно, лет пять точно. Появилась сухость в носоглотке, постоянно насыхали корочки, по утрам в горле образовывался комок. Когда удаляла корочки из носа, появилась небольшая болезненность в правой ноздре и шла кровь. Пальцем почувствовала, что на перегородке как будто болячка, особого внимания не придала, подумала что расковыряла. Потом посмотрела в зеркало и увидела белое круглое пятно, размером примерно с зерно гречки. В декабре 2014 года обратилась в црб к лору. Сразу хочу сказать, что квалификация врача оставляет желать лучшего. После осмотра врач предположил, что это язвочка и это белое пятно на слизистой перегородки носа ни что иное, как оголившийся хрящ. Назначил в течение 10 дней ставить в нос тампоны с солкосерилом, сказал затянется. Через 10 дне приехала на прием, эффекта ноль. Написал мне мазать левомеколем. И опять никакого результата. Поехала в краевой центр в платную клинику. Сделали эндоскопию - диагноз атрофический вазомоторный ринит, сказали пятно - это слизистая корочка, результат атрофии слизистой. Назначили спрей назонекс, тампоны в нос с аеколом, таблетки от аллергии (название сейчас не вспомню). Сказали, что корочка эта со временем рассосется. Прошло два месяца после того как была в клинике, ни каких изменений нет, сухость в носоглотке практически прошла, корочки образуются только на месте этой слизистой корочки. В интернете все перерыла, но ничего подобного не нашла. Единственное по виду похоже на лейкоплакию. Подскажите, что мне делать? Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться?
Для подтверждения лейкоплакии необходимо выполнить биопсию этого места. Но тоже надо аккуратно, чтобы перфорации не было. Назонекс в этом случае нельзя. Лучше смазывать аккуратно эту область метилурациловой мазью 2 раза в день. Корочки не срывайте. Капайте еще масло персикововое или абрикосовое масло 2 раза в день. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про перфорацию перегородки носа.