Консультации / Отоларингология

Как лечить риносинусопатию

Беспокоит периодическая заложенность носа, сухость в носу, глазах. Выделения чаще зелёные. Врач-офтальмолог сказала, что глазная сухость, скорее всего, из-за проблем с носом. Лор-врач после осмотра хотел назначить спрей "Назонекс", сказал, что пробовал - не помогло, после чего попросил сделать КТ придаточных пазух носа. КТ сделал, и в заключении: риносинусопатия. Боюсь получить неправильное лечение. Безрезультатно потратить деньги, что уже не раз было. Прошу у Вас совета. Как грамотно подойти к лечению?
К вопросу приложено фото
Судя по результатам обследования, особого лечения не требуется. Можете лишь периодически промывать полость носа солевыми растворами.