Консультации / Отоларингология

Риносинусопатия головная боль боль в глазах

Здравствуйте , хочу задать вопрос по поводу дальнейших обследований, беспокоят головные боли, тяжесть в голове и давление в глубине носа. Стекает слизь по задней стенке горла, иногда с неприятным запахом, краснеют и воспаляются глаза. При вставании так же ощущается болезненное давление в голове, то сонливость , то бессонница, работать очень тяжело и не только работать. МРТ показало риносинусопатию, КТ - утолщение слизистых, содержимое в решетчатой кости.Три лора мне как один заявляют , что аллергия. Тесты у аллерголога отрицательные и таблетки от аллергии и назонекс не помогают. Рекомендовано было обследование на паразитов . Описторхоз, лямблии , токсокароз, не обнаружили, Сделала узи шеи и головы, все в норме.И уже задумываюсь, может к невропатологу или психиатру идти, как дальше правильно поступить, очень хочется пожить полноценной жизнью. У эндокринолога тоже, кстати была, все в норме! Очень Вас прошу посоветуйте, что мне дальше делать, какой то замкнутый круг!
МРТ и КТ - довольно точные методы исследования околоносовых пазух. В случае гнойного воспаления они наверняка бы выявили соответствующие изменения. Утолщение слизистой оболочки пазух можно обнаружить даже у совершенно здоровых людей. Поэтому на этом не стоит заострять внимание. Если эндоскопия полости носа и носоглотки не выявит патологических изменений, диагноз риносинусита можно будет полностью отвергнуть. И искать помощи у невролога.