Консультации / Педиатрия

Лечение молочницы у грудного ребенка

Доброго времени суток. Я прохожу лечение кандидоза у гинеколога. Терапия также назначен мужу . Мой грудной ребенок также в контакте со мной и периодически заражается ,тк появляются высыпания в ротике , и у меня на груди. Подскажите, стоит ли лечить параллельно и ребенка и как именно. Наш педиатр в отпуске, а лечение я уже начала сегодня. Дома есть таблетки нистатин, мне их назначили, как совместимые с гв.
Добрый день, кипятить/стерилизовать все предметы, которые попадают в рот к ребенку. Кандид раствор стоматологический разрешен для лечения кандидоза слизистых у детей. С уважением, Климова Ю.А.