Консультации / Педиатрия

Молочница у ребенка

Здравствуйте. Дочке 2,5 месяца, находится на грудном вскармливание, но 2 раза в день получает смесь. Уже в течение месяца лечимся от так называемой молочницы. Педиатр посоветовал обрабатывать полость рта содовым раствором - не помогло, прописали тетрабонат натрия- через раз с содовым раствором - тоже не помогант. Может ли причиной молочницы являться грудное молоко? Как с этим бороться? Пустышки и бутылочки постоянно кипячу, грудь мою содовым раствором перед каждым кормлением
Здравствуйте! Вряд ли ваше молоко, скорее причиной молочницы является смесь, попробуйте ее поменять, или же после каждого кормления из бутылочки давайте малышке грудь, чтобы она вашим молочком смывала остатки смеси. Обрабатывать продолжайте, грудь можно детским раствором хлоргексидина, а язык у девочки раствором нистатина.
Консультация врача педиатра на тему «Молочница у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.