Консультации / Педиатрия

молочница у младенца

Ребенку 1,5 месяца. Находится на грудном вскармливании. Не смотря на соблюдение высочайшей личной гигиены и гигиены ребенка подозреваем у ребенка развитие молочницы. На внутренней поверхности губ и щек появились небольшие высыпания белого цвета. После однократной обработки раствором соды белый цвет высыпаний исчез, но границы высыпаний все еще просматриваются. Подскажите наименее вредный для ребенка способ лечения данного заболевания. Возможно ли, что это не молочница?
Уважаемая Мама!! У младенцев возможно присутствие белого налета на слизистых, т.к он питается молоком. Возможно, Вы переусердствовали.Покажите ребенку врачу.