Консультации / Кардиология

Нужно ли посетить кардиолога?

Здравствуйте! Мой муж (38 лет) обследовался в Центре Здоровья. Ему поставили диагнозы: гипоксия миокарда, возможные ишемические изменения и единичные желудочковые экстрасистолы. Отправили в поликлинику. После ЭКГ и Холтера, терапевт из поликлиники выписала МагнеВ6 и шиповник, но к кардиологу или другому специалисту не отправила! Подскажите, пожалуйста, насколько опасны эти заболевания, чем они могут грозить и имеет ли смысл сходить к какому-то специалисту?
Если терапевт не рекомендовал консультацию кардиолога, то и волноваться не стоит.