Консультации / Кардиология

нужна консультация после ЭКГ и узи сердца

Добрый день. меня зовут Владимир, мне 39. По результатам проф мед осмотра на работе, работаю машинистом строительной техники. - сказали сделать ЭКГ я дополнительно посетил и узи сердца, дальнейшие рекомендации - это консультации кардиолога, но в ближайшие 3 месяца у меня нет такой возможности, поэтому и обращаюсь к вам. с 16 лет гипертония, по этой же причине не был в армии, принимаю адипал и раутин. переехав в другой регион последний год наблюдается пониженное давление 100/70 - 109/80, вес 125 рост 179, избыточной массой тела страдаю с детства, в последний год похудел на 10 кг. заключение узи и экг звучит так: признаки ГМЛЖ, регургитация полулуний Аок, приклапная митральная регургитация 1 ст., признаки нарушения диастолической функции 1 тип. Синусовая тахикардия. Пожалуйста скажите что все это значит и что с эти делать - нужно ли лечить и как? большое спасибо.
Здравствуйте, Владимир! К сожалению, в Вашем случае дать заочную консультацию не представляется возможным. Вам все же следует записаться на прием к кардиологу, который сможет на личном осмотре подробно изучить историю Вашей болезни и дать соответствующие рекомендации по дальнейшему лечению.