Консультации / Дерматология и косметология

Шрам на лбу у ребенка

добрый день! Ребенок 5 лет, в последних числах мая 2021 рассекла лоб глубоко, к сожалению, зашить не успели, заживала сама без швов. Была болячка с толстой коркой, обрабатывали фукорцином. Теперь остался шрам, сначала он был ниже уровня кожи, сейчас чуть ниже, но почти сравнялся - сбоку едва заметная ямка, на ощупь края раны плотные, как валик. Шрам розовый, от нагрузок или если ребенку жарко - краснеет. Подскажите, можно ли его как-то убрать? или сделать менее заметным? Имеет ли смысл использовать контрактубекс или что-то подобное? Девочка, волосы вьющиеся, даже челку не отрезать.
К вопросу приложено фото
Со временем рубец станет менее заметным, но полностью не исчезнет. Препараты типа Контрактубкса могут уменьшить проявления рубца, но не всегда он помогает