Консультации / Хирургия

как ухаживать за швом на лбу у ребёнка?

здравстуйте. сын 8 лет ударился об угол лбом, рассёк лоб, наложили 3 шва. сказали ничем не заклеивать, только раз в день мазать зелёнкой. очень удивлена, действительно ничего не накладывают, никакую мазь, ничего? можно ли чем-то мазать, чтобы не было шрама? или только после заживления?
в детской хирургии применяются такие варианты швов. Все мази после снятия швов.