Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

У дочки остались шрамы на лице после ветрянки

Дочь переболела ветрянкой 1 месяц назад. Остались два глубоких рубца после содранных болячек на лице - один на лбу посередине, другой на переносице. Мазала этот месяц контрактубексом, но рубцы меньше не становятся. Посоветуйте что либо из препаратов или из косметологических манипуляций, которые можно сделать ребенку в 5.5 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рубчик на переносице можно смазывать масляными КАПЛЯМИ ЭПЛАН в день два раза, пока не восстановиться естественный цвет кожи. С рубчиком наверху необходимы более кардинальные манипуляции, а ребенок еще по возрасту не является пациентом моей юрисдикции, поэтому пожалуйста обратитесь к дерматологу педиатру. На будущее ни с какой раны не сдирайте корочки, если беспокоит и стягивает корочка - сделайте примочки 3% перекисью водорода, она смягчит и мягко удалит их. С уважением, Виктория С.