Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на березу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок 4 года, в феврале были повышены эозинофилы 10, пили антигистаминные, через какое-то время появилось сухое пятно на щеке, без зуда, потом кожа стала сухая подмышками, где шея, сгиб ног и рук, на сгибах пошёл атопический дерматит, ребенок стал чесаться ночью (все тело, в основном живот), антигистаминные не помогали совсем. Были у аллерголог, перед тем сдали анализы эозинофилы 22, аллерголог сказал что глисты, пропили немозол, через 2 недели эозинофилы-12, а еще через 2 недели 4. Но сказано было лечить только его (остальные дети и взрослые не лечились). Сдали общий иммуноглобулинЕ 3600, сдали педиатрическую панель аллергия на березу 100, молоко 1.43, плесень 2, пыль (farinae) - 3.64, пшеница 3.46, лесной орех 3.77. Потом пошли и аллерголог назначил пересдать анализ уже другим методом ИФА сдавали те аллергены, которые были повышены , в этом анализе общий иммуноглобулинЕ уже 4746, береза 100 и пыль (уже Птерониссинус) 9.39 - хотя в том анализе он был 0.! А все остальное (молоко, пшеница и т.д) 0. (Во время сдачи первого анализа на аллергены ребенок периодически чесал попу, врач сказала, что не может быть, а когда сдавали ИФА, утром сдали, а вечером у ребенка обнаружила червяк белого в кале и эозинофилы стали 10) Подскажите, какому анализу верить, есть ли аллергия на молоко? И меня мучает вопрос про березу, если у ребенка показатель более 100 это значит что у него будет очень сильное проявление аллергии( отек Квинке, анафилак.шок) или от цифр не зависет? Просто этой весной проявлений не было практически, а цифры уже были такие. И появившийся атопический.дерматит в виде сухости прошёл везде, кроме сгибов ног, как только ребенок ночью потеет сильно, он краснеет, а где полностью прошёл (руки, шея) ничего не появляется заново.
К вопросу приложено фото
По уровню эозинофилов недопустимо ставить диагноз паразитоза и тем более назначать препараты! Сдайте кал на паразитов по крайней мере трёхкратно в разные дни. Если ребёнок употребляет молоко без каких-либо симптомов, то исключать его не нужно. Уровень IgE не всегда коррелирует с тяжестью симптомов.