Консультации / Педиатрия

Аллергия на берёзу

Здравствуйте. У ребёнка в 3 года появилась аллергия на берёзу(конъюктивит, насморк, боль в горле) и вместе с ней началась непереносимость картофеля, моркови и всех перекрестных овощей и фруктов(Проявляется только диареей). Возможно ли вылечить ребёнка? Сейчас ему 5 лет.
Здравствуйте. Вполне. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу, пройти обследование. При подтверждении чувствительности к пыльце берёзы, и, в частности, главному аллергену берёзы Bet v 1, специалист предложит варианты лечения методом аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).