Консультации / Педиатрия

Коксаки у ребёнка 1 год

Добрый день, отдыхали в Сочи там ребёнок подхватил возможно ротавирус, была рвота 1 день и диарея 4 дня. Молочку убрали , пили смекту и энтерофурил и креон по назначению педиатра. Один день все было хорошо, потом в один день резко началась диарея и рвота , а у меня поднялась температура , воспалилось горло и обсыпало лицо , кисти рук и ступни. Педиатр поставила нам диагноз коксаки и так же оставила безмолочную диету, креон, бак сэт и лактофильтрум ( от смекты и энтеросгеля рвёт ). Мы пропили это 8 дней , стул стал лучше , 2 раза в день, но видно что ещё не норма. Сегодня ( 8й день лечения ) врач сказала убирать бак сэт и лактофильтрум и оставлять креон. Вечером снова диарея и болит живот. Глаза внизу под зрачком стали красные и ребёнок постоянно их чешет. Подскажите , пожалуйста , правильно ли мы лечимся ? И как нам скорее вылечить эту болезнь. У меня уже все давно прошло. Спасибо
Добрый день, сделали ли посев кала на кишечную группу? И ПЦР на основных возбудителей кишечной инфекции? Иначе не понять, что лечим. В целом идея лечения правильная. Как вылечить - не могу подсказать без осмотра, к сожалению. Зуд под глазами - не аллергические ли проявления? С уважением, Климова Ю.А.