Консультации / Стоматология

Коричневый налет на зубе у ребенка

Добрый день! Ребёнок (возраст 2 года 5 месяцев) неделю назад переболел энтеровирусной инфекцией коксаки. Была сыпь на ручках, ножках и слизистой рта, вследствие чего ребёнок не давался чистить зубы 4 дня из-за болезненных ощущений. Также был пропит курс антибиотиков (клацид). После выздоровления обнаружила немного коричневого налета на 2 передних зубах. При чистке налет не убирается. Чистку зубов восстановили утром и вечером. Используем пасту рокс. Подскажите, пожалуйста, насколько ситуация серьёзная и какие меры стоит предпринять? К слову, ранее всегда гигиену полости рта соблюдали неукоснительно, и никаких проблем с зубами у ребёнка не было.
Здравствуйте, возможно это не налёт, а кариес молочных зубов. Обратитесь к стоматологу для выяснения. Если налёт , то так или иначе его необходимо счистить. Быть может, ваших усилий при чистке недостаточно и необходима более профессиональная помощь.