Консультации / Аллергология и иммунология

Высокие титры IgG и наличие IgM кори у ребенка спустя год после вакцинации

Добрый день! В год ребенку была поставлена прививка Корь, краснуха, паротит. За 4 недели ДО прививки дочь переболела вирусом Коксаки в тежелейшей форме. Тем не менее педиатр не дала мед.отвод и прививку ККП сделали. Я была молодая неопытная мама. Сразу после прививки у ребенка пропала речь, прошел год (сейчас ребенку 2 года) дочь так и не говорит. Невролог назначила анализ крови на антитела G и M к кори и краснухе. Анализы сдали. По краснухе все в норме. По кори очень высокий титр - IgG 963.1 Me/л и IgM 1.5 - положительный (фото анализов прилагаю). Как можно трактовать такие высокие показатели антител, спустя год после прививки? Мог ли ребенок переболеть корью в скрытой форме из-за вакцинации на ослабленный иммунитет? Ввиду чего сейчас мы имеем грубую задержку в речевом развитии...
К вопросу приложено фото
Вакцинация разрешена даже сразу после клинического выздоровления от ОРВИ или простуды, так что перерыв в 4 недели абсолютно точно свёл все последствия коксаки-инфекции на "нет". Что касается IgG, то в этом и цель вакцинации - обеспечить защитный уровень антител. Что касается IgM, то они появляются во время острого заболевания. Но дело в том, что они исчезают в течение 2-3 месяцев, то есть, обнаружить их через год после болезни нельзя. А вот ложноположительные результаты бывают. Думаю, что анализ нужно повторить. И ещё интересно, для чего неврологу нужны результаты этих анализов?