Консультации / Неврология

Прием фенлипсина

Добрый день. После перенесеного удаления объемной менингиомы в правой височной доли 2019 г., для профилактики редких глубоких потерей сознания (1-2 раза в год) по указанию невролога сейчас принимаю курс фенлипсина (50-утром, 100 - вечером). Курс 6 месяцев, дольше врач не рекомендовал. В сентября курс заканчивается. У меня вопрос: 1. Как из этого курса выходить? Просто пропить последнюю дозу таблеток и всё? Или нужно постепенное снижение препарата? Врач ничего не об этом не говорил. 2. С учетом строго запрета на алкоголь при препарате, когда после окончания курса этого препарата можно выпить бокал вина? :)
Сначала нужно уменьшить вечернюю дозу препарата в два раза на 1 неделю, затем, вечернюю дозу отменить, и только утром принимать препарат в течении недели. Затем препарат отменить. Вопрос об алкоголе предлагаю обсудить с врачом очно, с Вашей ситуацией рекомендуется максимально осторожно относиться к этому вопросу