Консультации / Дерматология и косметология

Красные полосы на животе

Здравствуйте! У меня появились красные полосы на животе. они не болят и никак не беспокоят. но прошёл месяц, и они не посветлели. Скажите, это растяжки или что? Стоит ли идти к врачу/какие анализы сдавать?
К вопросу приложено фото
По фото растяжки. Есть много причин их появления - набор веса одна из главных. В некоторых случаях стоит проверить уровень гормонов