Консультации / Дерматология и косметология

Коричнево-розовые пятна на теле в разных местах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана данная сыпь (фото прикреплены) . Появляется в разных местах на теле, преимущественно на ногах, потом бесследно исчезает, либо оставляет небольшие рубцы. Сейчас образовалась большая сыпь на животе, на начальном этапе был зуд, сейчас просто пятна. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мало описания и фотографий нужно сделать побольше (около 10 фото вблизи и на расстоянии, не лежа). В целом, есть подозрение на красный плоский лишай (пигментно-атрофическая форма). Интересует следующее: - занимались ли самолечением? Если да, то чем мазали кожу, что пили внутрь и т.д. - есть ли аллергические реакции на что-либо? - хронические заболевания? - лекарства какие-то пьете или пили раньше и в связи с чем? - уже обращались к врачу с данной проблемой? Если да, то какое лечение было назначено и эффект от него? Рекомендую сдать кровь на следующие показатели: АлАТ, АсАТ, ЛДГ, миоглобин, СРБ, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, глюкоза, гликированный гемоглобин, IgE общий, антистрептолизин-О, АНСА иммуноблотинг, антитела к двухспиральной ДНК. Также необходимо сдать общий анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости. Для постановки диагноза рекомендована также биопсия (взятие участка кожи для гистологического исследования). Пишите, будем разбираться. Всего хорошего!
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Уже писал вам насчёт сыпи, появляющейся в различных частях тела. Все началось в этом году, были небольшие высыпания на губах, воспринимаемые как обычная простуда, но также начались воспаления в области внутренней стороны бедра (подозрения на паховый эпидермит, последнее приложенное фото, снятое в июне) , держалось два месяца и прошло без следов ( из методов лечения использовал народные средства - яблочный уксус и чеснок, воспаление после них заметно начало отступать) .Потом появилась коричневая пигментированная полоса на правой руке (почти полностью исчезла). Сейчас появляются розово-коричневые пигментирование сыпи (на данный момент на животе и также пятна на ногах) , раньше никогда не было никаких аллергий. Протираю яблочным уксусом и прикладываю чеснок. Ко врачу возможности обратиться пока нет (нахожусь в другой стране и оформляю страховку), поэтому хочу хотя бы знать с чем примерно имею дело. Прикладываю фото (последнее с паховым эпидермитом, которое недавно полностью прошло).
К вопросу приложено фото
Настоятельно рекомендую Вам обследоваться (все рекомендации в предыдущем письме). Что касается наружного лечения, то можно попробовать Элидел крем тонким слоем на несколько небольших очагов в режиме 2 раза в день в течение 2-3 недель и посмотреть на эффект. Это даст некоторые выводы. Можете прислать результат непосредственно сюда. Да, и ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы в предыдущем письме. Всего доброго!