Консультации / Педиатрия

Приторносладкий запах мочи у ребенка

Здравствуйте, дочке год, несколько дней назад почувствовала сладковатый запах мочи, чувствую на расстоянии, думала что подгуз так пахнет, но нет. Ребенок активен, но увеличены молочные железы, завтра идём на узи (гинеколог отправил). Связано ли запах мочи с молочным железами и, если нет то что это может быть? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Скорей всего, есть какая-то инфекция, нужно сделать общий анализ мочи, посев мочи на флору, старайтесь так же как можно дольше времени проводить без подгузника, инфекция может быть накожной. Давайте малышке пить простую воду. Запах так же может быть связан с введением нового прикорма, обратите внимание на это тоже. Здоровья вам!