Консультации / Гинекология

Мелкопалочковая флора

Здравствуйте, у меня несколько дней тянул низ живота, решила посетить гинеколога. Сделали УЗИ, всё в норме, никаких предпосылок не нашли. Для поиска проблемы сделали мазок на флору, пришёл результат (прикладываю результат). Подскажите, стоит ли мне переживать из-за обильной мелкопалочковой флоры или это входит в норму? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты, флора не должна содержать мелкие палочки. Требуется проведения дополнительного обследования, а именно анализ мазка флороценоз NCMT. После обследования доктор выберет дальнейшую тактику. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Мелкопалочковая флора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.