Консультации / Гинекология

Анализ на флору

здравствуйте помогите пожалуйста с анализом,была у гинеколога с чувством жжения и дискомфорта в интимной месте,сдали анализы на ипп все отрицательно,грибка кандиды тоже нет, анализ на флору : микроскопия отделяемого влагалища м(эпителий 3-5, лейкоциты 41-42,слизь не обнаружена, флора мелкопалочковая небольшое количество, трихоманися вагиналис, нессирия гонореи, грибок не найдены); микроскопия отделяемого из цервикального канала (эпителий 2-3, лейкоциты 40-45,слизь не обнаружена, флора мелкопалочковая небольшое количество, трихоманися вагиналис, нессирия гонореи, грибок не найдены);(микроскопия отделяемого из уретры (эпителий 2-4, лейкоциты 38-40,слизь не обнаружена, флора мелкопалочковая небольшое количество, трихоманися вагиналис, нессирия гонореи, грибок не найдены). по анализам врач говорит все в порядке,но дискомфорт мучает меня, и после менструации уже какой цикл неделю болит низ живота и проходит, уже не знаю что делать,помогите пожалуйста расшифровать анализ на флору и что делать мне?спасибо
Добрый день. У вас имеет место выраженный воспалительный процесс, не только в шейке матки, но и мочеиспускательном канале. А это требует целенаправленного обследования на наличие половых инфекций. Такое обследование может провести гинеколог или дерматовенеролог. Еще желательно сдать посев из цервикального канала и посев мочи. Анализ мазка выявил повышенное содержание лейкоцитов, но это весьма поверхностное обследование. А вот дополнительные анализы смогут уточнить причину ваших жалоб помогут назначить соответствующее лечение. Не исключено, что обследование предложат и вашему половому партеру. Совместное лечение значительно повышает эффективность. На время обследования и лечение половые контакты временно прекращаются.