Консультации / Гинекология

Дисплазия 1 ст

Добрый день! мне 29 лет, детей нет. На осмотре выявили обширную эктопию, кольпоскопия - эктопия 5 см, рекомендация - цитологическое исследование. Сдала анализы: по рез-ам цитологического исследования - дисплазия 1 , бак.посев - не выявлено возбудителей, ПЦР (12 инфекций) - не обнаружено, типирование ВПЧ (12 типов) не обнаружено, мазок - лейкоциты 60-80, мелкопалочковая флора. 1. каким образом осуществляется лечение дисплазии 1? обязательна ли конизация шм? возможны ли после конизации беременность и роды? 2. нужно ли сдать еще анализы? н-р, биопсию. Насколько опасна дисплазия CIN1?
Добрый день. Обследование было проведено не по порядку. Сначала сдается мазок на флору. У вас выраженный воспалительный процесс шейки матки и влагалища. А в такой ситуации цитология не берется, так как результат может быть искажен, как в вашем случае. Поэтому сначала проводится санация влагалища. Применяются антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местное лечение (тантум роза, нео-пенотран), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э). После этого вы сдадите контрольный мазок. при удовлетворительной чистоте влагалища можно братб мазок на онкоцитологию. а уже после этого вы должны сдать биопсию. И уже по результатам гистологии врач определит необходимость проведения деструкции у нерожавшей женщины.