Консультации / Гинекология

Расшифровка цитологии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой цитологии. Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. в полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. экзоцервикс- в полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Флора- мелкопалочковая. беременностей,абортов не было. возраст 20 лет.Это норма, или же какие-то отклонения? О чем говорит обнаружение косвенных признаков ВПЧ? Заранее спасибо!
Добрый день. Результат может соответствовать многим состояниям шейки матки, в том числе, хроническому цервициту. Для точного диагноза вам надо обратиться к врачу, проводившему обследование.