Консультации / Педиатрия

Ребенок болен 12 дней

Здравствуйте. Дочь 2 года заболела во время отпуска в Краснодарском крае. С ночи начала плакать, была вялая, все время лежала. К обеду однократно вырвало. Местный врач поставил диагноз энтеровирус и прописал Мирамистин, микразим и цитовир 3, обильное питье. На 3й день дочь немного ожила, стала немного есть. Но появилась температура 37,4, держалась 2 дня. Больше жалоб не было, только все время говорила, что болит нога. На 7й день по возвращению домой ее снова вырвало, многократно, не могла даже по чайной ложке пить воду. Педиатр назначила укол Церукала. Укол помог, на следующей день её не рвало. Врач прослушала лёгкие, пощупала живот, сказала отпаивать. На 9й день присоеденился понос водой, назначили смекту и энтерофурил. На 10 день однократно вырвало снова и разово поднялась температура 37,4. Назначили Мотилиум суспензию до еды. Но и с ней на 11 день тоже однократно была рвота. Понос до 4 раз в день, но консистенция сгущается. Беспокоит общее состояние : дочь капризная, слабая, спит больше обычного. И странно реагирует на запахи : на любой резкий запах рвотный рефлекс. На привычные продукты , например куриный бульон говорит что он "воняет" и закрыват лицо. Ест очень мало, практически не ест. Просит , например, кашу, съедает чайную ложку и говорит что невкусная. Спрашивала у педиатра насчёт госпитализации, говорит показаний нет. Сдали кровь клиническую (приложу). Помогите пожалуйста, что ещё делать? Ребенок похудел, вид измученный. У меня уже мысли не ковид ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализу у ребенка вирусное заболевание, вполне возможно, что ковид, но нужно так же исключить мононуклеоз, сдайте кровь на антитела к ковид и ВЭБ, ЦМВ. Сдайте так же анализ кала на кишечные инфекции. Продолжайте диету безмолочную, давайте много пить, регидрон, энтерофурил, сорбенты, можно так же начать прием противовирусного, например, интерферон альфа2б с антиоксидантами, давайте ребенку нейтральную пищу, без запахов, чтобы она кушала. Обратитесь к инфекционисту очно. Выздоравливайте!