Консультации / Неврология

Головные боли результаты РЭГ

Здравствуйте. У меня довольно часто болит голова, боли давящего характера. Также больно, когда глаза поднимаешь вверх. Мне сделали РЭГ, там написано: "Кровенаполнение в БВСА слева нормальное, справа снижено, гиповолемия легкой степени выраженности; в ВББ нормальное. Тонус магистральных сосудов в БВСА - удовлетворителен; в ВББ слева - удовлетворителен, справа - снижен. Периферическое сосудистое сопротивление в БВСА повышено, в ВББ - снижено. Венозный отток в БВСА слева затруднен, справа в норме, в ВББ в норме. Эластичность сосудов снижена". Что означают результаты РЭГ? Как они соотносятся с моими жалобами?
К вопросу приложено фото
РЭГ - это устаревшее исследование. неинформативно. С вашими жалобами вообще никак не соотносится. Вам нужно обратиться к нормальному неврологу, который поможет Вам разобраться с тем, какой тип головной боли у Вас. Самые основные типы головной боли - головная боль напряжения и мигрень; Вероятно у Вас мигрень Головная боль напряжения взрослых ⠀ ГБН - наиболее распространенный вид головной боли в общей популяции, и 2ое по частоте в мире расстройство. Типичным проявлением атаки ГБН является - легкая или умеренная интенсивность, - двусторонний характер головной боли, - непульсирующий характер без других связанных особенностей. ⠀ Классификация: ⠀ ?Редкая эпизодическая ГБН с эпизодами головной боли менее 1 дня в месяц ?Частая эпизодическая ГБН с эпизодами головной боли от 1 до 14 дней в месяц ?Хроническая ГБН 15 и более дней в месяц. ⠀ ☞Провоцирующие факторы: ⠀ ✔Эмоциональный стресс: ⠀⠀⠀⠀●Острый ⠀⠀⠀⠀●Хронический ✔Напряжение мышц головы на фоне длительного пребывания в вынужденной/неудобной позе. ⠀ ?Диагностика: ⠀〰〰〰〰〰〰 ?Жалобы ?Анамнез ?Нормальный неврологический статус ?Соответствие головной боли диагностическим критериям Международной классификации головной боли 3 (МКГБ - 3) - 2013 г. Если Вам хочется с головной болью разобраться, можете написать мне профиль в комментариях в Инстаграм (ссылка у меня профиле)