Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит

Здравствуйте. У меня гастродуоденит и рефлюкс эзофагит. Лечилась: ФОСФАЛЮГЕЛЬ, ГАНАТОН, ДЕ-НОЛ, ПЕПСАН Р, НИАСПАМ весь май. Боль в желудке прошла, изжога тоже прошла и вздутие живота прошло. Всё было хорошо. Но вот на протяжении последней недели пила кофе по стакану в день, в итоге воспалился желудок, очень болит, появилась изжога и сново вздутие живота. Скажите, пожалуйста, что можно принять, чтобы снять это обострение?
Можно начать заново весь курс. Кофе является одним из продуктов, провоцирующих обострение рефлюкса.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастродуоденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.