Консультации / Терапия

При приеме ксалерто идет носом кровь

Маме 70 лет,после инсульта назначили ксалерто 20мг в день,периодически идет носом кровь,уменьшили дозу вполовину и принимаем только 1 раз в день 10 мг,вопрос,правильно мы сделали и стоит ли проверить кровь
Здравствуйте. О данном, предполагаемом побочном эффекте препарата стоит сообщить лечащему врачу. А он уже примет решение о коррекции назначенной терапии.