Консультации / Кардиология

Как снизить риски образования тромбов

Возраст 67 лет. Перенесла неподтвержденный COVID в ноябре 2020 г. В январе 2021 г. показатель РФМК = 7.5 мг/100 мл. Назначен Эликвис в дозировке 2.5 мг х 2р в день в течение 2-х месяцев. В анализе на исследование гемостаза от 12.02.2021 РФМК = 6.0. В анализах от 06.04.21 снова РФМК = 7.5. Была направлена к сосудистому хирургу и получила рекомендацию по приему Сулодексид 250 2р в день в течение 2х месяцев. В исследованиях гемостаза: - от 07.10.21 РФМК = 4.5 - от 13.01.22 РФМК = 5.0 Анализы прилагаю. Хотелось бы получить квалифицированную грамотную консультацию специалистов. В данное время на постоянной основе принимаю Тромбо Асс. В анализах от 2016 г. РФМК = 6.0, т.е. был повышен, но холестерин общ. = 7.42 моль/л, ЛПВП 2.05, ЛПНП 4.82.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас повышен общий холестерин за счет липопротеидов низкой плотности. Необходимо принимать статины, пройти узи сосудов шеи, для исключения атеросклероза. Скорректировать образ жизни, соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность. За назначением следует обращаться к врачу терапевту или кардиологу.