Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение от прыща

Здравствуйте, около 1,5 месяца назад появился прыщ на лбу, подкожный, 2 дня я ждала на третий выдавила, вышло немного белого гноя,на этом все около недели шишка не спадала, чем только не мазала, я решила опять выдавить ,вышло из трех точек, сейчас осталось пятно красное и уплотнение, если выйду на улицу на жару эта шишка набухает.... в холоде она немного спадает ,но факт уплотнение остаётся, что нужно предпринять в данной ситуации? фото прилагаю. Возможно есть какие то процедуры чтоб убрать уплотнение.
К вопросу приложено фото
Не рекомендую в будущем проводить такие манипуляции самостоятельно - можно спровоцировать гнойные осложнения. Если до врача сложно добраться - попробуйте антибактериальный препарат с 10-20% димексидом на 3-5 дней