Консультации / Дерматология и косметология

Болючие прыщи на подбородке, под носом на переносице

Здравствуйте! практически год страдаю болючими прыщами на подбородке, над губой (под носом) и на переносице! Только проходит один пару дней и вскакивает новый! болят так сильно, когда дотрагиваешься прям как иголкой укол!!! От некоторых внутри остается уплотнение и пятна красные! всегда кожа была идеально чистая! Мне 22 года, сделала полное обследование у гинеколога , все анализы, все в порядке врач с казала это точно не гинекология! Пробовала пить отвар ромашки, помогает но временно! Питаюсь тоже хорошо, даже каша по утрам овсяная! Что можно еще обследовать, к каким врачам сходим? заранее спасибо!!!!
Здравствуйте. Конечно, в первую очередь, необходимо подойти на очный осмотр к дермтаологу, т.к. наличие воспалительных элементов может быть проявлением множества заболеваний (как дерматологических, так и внутренних). Старайтесь не затягивать с посещением врача, чтобы не усугубить заболевание. На данный момент рекомендую не заниматься самолечением, к сожалению, чаще всего оно подобрано неверно.