Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение в коже руки

Здравствуйте. Некоторое время - уже несколько месяцев, может 3-4, не скажу точно, заметила на руке что-то типа рубца от прыща, за него поначалу и приняла, хотя и не помнила, чтобы на этом месте что-то такое было. Прощупывалось небольшое уплотнение, никак не беспокоило, но и не проходило. Недавно, на днях, начало побаливать - если трогаешь, само по себе не болит, и вроде бы стало чуть больше и ярче. Думала, может там что осталось и загноилось, скоро прорвется - но нет, остается в прежней поре и все так же побаливает. Что это может быть и надо ли с ним что-то делать? И к какому врачу пойти в реале, не уверена, что именно к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото в настоящий момент поводов для активного лечения нет. Точнее можно будет сказать только на очной консультации. Обратитесь к дерматологу.