Консультации / Педиатрия

Ребенок не жуёт пищу

Здравствуйте, дочери 1,8 , жевать умеет неплохо и жует все,но только не свою еду из тарелки,т.е овощи,фрукты,печенье ,все откусывает и жует как полагается,но свое основное просто глотает, если кусок большой попадается ,то давится и вырывает всё( Приходится блендерить,но сколько можно уже. Если даю из своей тарелки что то,то нормально всё. Подскажите пожалуйста,что делать
Здравствуйте! Пока ребеночек не говорит хорошо, у него могут быть проблемы с жеванием, так как еще плохо развит речевой аппарат. До трех лет это нормально. Продолжайте блендерить, предлагайте пищу из своей тарелки, если так лучше получается кушать. И не переживайте. Здоровья вам!