Консультации / Педиатрия

Ребенок не жует пищу а глотает

Добрый день. У нас похожая проблема, как писали выше. Но, ребенок кушает твердую пищу любую, не жуя. Он просто проглатывает и все. И не важно какие это куски. Самостоятельно еще ест плохо. Бленднром перемалываю только мясо. А так все вилкой. Яблочки грызет, но тоже может проглотить большой кусок. Иногда давится и дальше заглатывает. Показываю как жевать, начинает капризничать. Думаю, что он не совсем понимает, что я хочу донести до него своей мимикой, показывая, как нужно жевать. Повторюсь, ест все, но не жуя. Уже взрослый, и я начинаю паниковать. Может подскажете что-нибудь. Спасибо.
Здравствуйте! ситуация непростая, а прорезыватели использовали? на них детки учатся жевать. Еще есть спец сеточки, в них можно положить яблоко и он будет жевать, чтобы получить сок, а проглотить не сможет. Вот такие приспособления обучают деток процессу жевания. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся