Консультации / Педиатрия

РЕБЕНОК В ПЯТЬ ЛЕТ НЕ ЖУЕТ И НЕ ЕСТ ПРОТЕРТУЮ ПИЩУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕМУ СЫНУ 5,3 ГОДА,А ОН НЕ ЖУЕТ, Я УЖЕ ПИСАЛА СЮДА ВРАЧУ ,НАМ ДАВАЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ КАК ПРИУЧИТЬ,НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ОН НЕ ЖУЕТ НИЧЕГО И НЕ ЕСТ ЕДУ ЧЕРЕЗ БЛЕНДЕР.КУШАЕТ ТОЛЬКО ДЕТСКУЮ КАШУ "NESTLE" И ТО ТОЛЬКО ОВСЯНУЮ И ПЬЕТ СОК,ТОЛЬКО ВЫБОРОЧНО,КОТОРЫЙ ЛЮБИТ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСТ ШОКОЛАД,НО ТОЖЕ ЕГО НЕ ЖУЕТ,А РАССАСЫВАЕТ. НОВЫЕ ВКУСЫ ЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПРОБОВАТЬ НЕ ЗАСТАВИШЬ.КАК С НИМ БЫТЬ МЫ НЕ ЗНАЕМ,ВРАЧИ ТОЖЕ.ПОСТОЯННО СКРИПИТ ЗУБАМИ ВИДИМО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ЖУЕТ.СТАВИЛИ ЭПИЛЕПСИЮ,1,6 Г. ПИЛИ ДЕПАКИН ХРОНОСФЕРА,В СЕНТЯБРЕ ОТМЕНИЛИ.ОН НИ МЯСА НИ ФРУКТЫ НЕ ЕСТ.РЕЧЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО РАЗВИТА.А СКОРО В ШКОЛУ УЖЕ.И НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СОВЕТ.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???МОЖЕТ ГИПНОЗ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте! Вам нужно искать грамотного невролога, ведь очевидно, если Вы пишите о задержке развития, это проблема неврологическая. Доктор должен быть очень грамотным, чтобы разобраться в ситуации. Возможно, проблемы с жеванием так же имеют неврологическую природу. Но, конечно, не стоит удивляться, что ребенок ничего не ест, если он ест шоколад. Многие дети бы не отказались кушать только шоколад, именно поэтому его дают не до, не вместо,а только после еды. Конечно, советовать всегда проще, чем внедрять на практике. Но работать над проблемой надо. В первую очередь начать с очень опытного и грамотного невролога. С уважением, Бутузова Олеся