Консультации / Педиатрия

Аллергия на молоко

Здравствуйте , с рождения ребёнок кушал обычную смесь, творожки,биойогурты употребляли, не было никаких проблем. Сейчас ребёнку 1 год и 2 месяца, решили ввести в прикорм пастеризованное коровье молоко, в этот же день появилась сыпь на теле. Значит ли это непереносимость коровьего белка, если до этого мы употребляли в пищу спокойно творог, сметану и кушали обычную смесь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, у малыша аллергическая реакция именно на это молоко. Исключите его пока из рациона, желательно так же сделать анализ крови на аллерген к БКМ, и на всякий случай на пару недель убрать все продукты, содержащие БКМ. Обратитесь так же к аллергологу за схемой лечения и диеты. Здоровья вам!