Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте! Такой вот вопрос. Я с 11 лет сталкивалась с болезненными и обильными месячными, затем в 17 лет, получилось так, что секс для меня оказался невыносимо болезненным. Не долго думая(после неудачных попыток секса), решила пойти к гинекологу. Ходила в платную клинику несколько месяцев, делала кучу тестов, вылечила несколько не страшных инфекции с помощью антибиотиков. Так же врач выписал мне Джес. От болезненных месячных помогло, а вот с половой жизнью ничего не изменилось. Тогда я решила пойти в другую платную клинику, там мне поставили диагноз эндометриоз. Так же сказали закончить приём Джес и начать принимать препарат Заффрилла(на данный момент заканчивается 3 упаковка). Так же прописывали гели : гинокомфорт, актигель и вагилак. Пользуюсь 3, так как первые два геля вызывали сильное жжение и неприятные ощущения во влагалище. Спустя два месяца после приёма Заффрилла месячные перестали быть болезненными и стали очень скудными и тёмными. А вот с сексом улучшений совсем нет. Каждый раз, когда пытаемся с партнёром начать процесс, только член попадает внутрь, раздаётся сильнейшая боль- это жжение, ощущение, что кожа не в состоянии растянуться и рвётся под воздействием мужского полового органа(он обычного размера) . Часто после попыток идёт кровь, немного совсем, но идёт. Причём боль сама, больше всего локализуется на входе во влагалище. Так же есть диагноз - эрозия шейки матки. Хотелось бы спросить, при эндометриозе это нормальное явление? Может куда-то можно обратиться за консультацией именно поэтому вопросу? Или что это может быть?
Здравствуйте! По вашему описанию боли - не характерно для эндометриоза. При истиной эрозии шейки матки - небольшие кровянистые выделения возможны. Для определения причины боли - нужен гинекологический осмотр.