Консультации / Гинекология

Беременность после отмены кок

Добрый день ! У меня была обнаружена эндометриома в правом яичнике полгода назад размером 2 см. Врач выписала Жанин без перерыва. Это было в марте .Первые три месяца я пила с перерывом (так как не услышала от врача что перерыв делать не надо ) сейчас пью уже без него . Пришла на узи сегодня - обнаружили что эндометриома стала меньше - 1,5 см. Я сказала врачу что хочу планировать беременность . Она прописала мне ещё 2 месяца пропить Жанин и можно пробовать . Говорит что нужно чтобы прошло полгода , так ли это важно ? Потому что у меня побочные эффекты ввиде прыщей на щеках, расстройство жкт ( врач сказала что не факт что от Жанин). Могу ли я просто допить текущую пачку и начать планировать беременность ?
Здравствуйте. Ожидать 6 месяцев после прекращения приёма препарата оральной гормональной контрацепции не нужно. На фоне витаминов-минерального комплекса можно отменять препарат и планировать беременность. Будьте здоровы.