Консультации / Гинекология

Задержка после отмены кок

Добрый день. Мне 40 лет, последние 4 года принимала Ярину. 3 марта началось кровотечение отмены, уезжала, поэтому таблетки не принимала. После возвращения в качестве контрацепции использовался презерватив. На сегодняшний день, 10 апреля, менструации нет. Позвонила своему гинекологу, она сказала, что так бывает после отмены кок. У меня вопрос - как долго могут отсутствовать менструация после отмены кок? Во время приема побочных эффектов не было, вес в норме, результаты узи в феврале: уз-патологий не выявлено. Сколько мне ждать или бежать к врачу? Заранее спасибо
Добрый день . Да, вполне возможно, что это дисфункция яичников, впрочем, как и беременность. Поэтому вам лучше сейчас сдать кровь на бХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка после отмены кок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.