Консультации / Гинекология

Задержка после отмены кок

Добрый день. Мне 40 лет, последние 4 года принимала Ярину. 3 марта началось кровотечение отмены, уезжала, поэтому таблетки не принимала. После возвращения в качестве контрацепции использовался презерватив. На сегодняшний день, 10 апреля, менструации нет. Позвонила своему гинекологу, она сказала, что так бывает после отмены кок. У меня вопрос - как долго могут отсутствовать менструация после отмены кок? Во время приема побочных эффектов не было, вес в норме, результаты узи в феврале: уз-патологий не выявлено. Сколько мне ждать или бежать к врачу? Заранее спасибо
Добрый день . Да, вполне возможно, что это дисфункция яичников, впрочем, как и беременность. Поэтому вам лучше сейчас сдать кровь на бХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность.